Временное проживание в монастырях предложила медикам Одесская епархия УПЦ

В распоряжении медперсонала – 2-4-местные номера со всеми удобствами.

Временное проживание в своих монастырях предложила медикам Одессы, проживающим за пределами города, Одесская епархия Украинской Православной Церкви.

«В связи с распространением коронавируса COVID-19 несколько дней назад было принято решение об отмене межгородского сообщения общественного транспорта, что привело к трудностям с перевозкой нескольких тысяч медицинских работников, которые проживают за пределами областного центра. Из-за этого возникли проблемы с работой ряда медучреждений, что особенно недопустимо в период нынешней пандемии», – поясняется в сообщении Eparhiya.od.ua.

По благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, на период объявленного в Украине карантина для проживания медицинского персонала открыты Успенский, Пантелеимоновский и Иверский мужские монастыри, а также Архангело-Михайловский женский монастырь г. Одессы.

«В распоряжение медперсонала предоставляются двух-четырехместные номера со всеми удобствами, в которых можно отдохнуть и набраться сил для дальнейшей работы по борьбе с эпидемией», – сказано в сообщении.

В епархии выражают надежду, что инициативу по временному расселению медиков поддержат владельцы гостиниц, хостелов и апартаментов г. Одессы.

Владельцев личных автомобилей епархия призывает помогать работникам медучреждений в поездке на работу.

«Все мы должны не только исполнять предписания государственной власти, но и проявлять дела милосердия, сострадания, любви. Вместе, с помощью Божьей, мы победим и эту беду», – отмечается в сообщении.

Опубликовано: Fri, 20/03/2020 - 10:51

Статистика

Всего просмотров 404

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle