Два желания, которые обязательно исполнит Святитель Николай Чудотворец

Правильные и полезные желания должны исполняться, считает митрополит Антоний (Паканич).

Есть два желания, которые непременно сбудутся молитвами Святителя Николая Чудотворца.

Эти желания – обрести настоящую радость и стать благодарным.

Радость является лучшим лекарством от всех душевных болезней. Без нее не проявляются краски мира, жизнь скучная и черно-белая.

Существуют разные степени радости: от житейской, бытовой до высшей, неземной. Высшая радость еще именуется умилением.

Умиление есть ощущение обильной милости Божией к себе и ко всему человечеству, поучал святитель Игнатий (Брянчанинов).

Такая радость достижима избранными, но дорога к ней открыта для всех. Путь к радости труден, но величественен. Ничто не сравнимо с минутами умиления, когда Бог улыбается в нашем сердце.

И как раз второе желание ведет к исполнению первого.

Стать благодарным. Сколько поводов у человека для этого! Утро начинается с благодарности Богу, близким за то, что рядом и терпят нас, за незаметную помощь и заботу, за полезные уроки и бесценный опыт.

Для благодарности повод есть всегда. Если мы научимся постоянно благодарить Бога и встреченных нами людей, то в жизни не останется места для грусти и недовольства. Нам не будет дела до недостатков других, мы сможем воспринимать повстречавшихся людей как неотъемлемые частички цельной картины жизни.

Святителя Николая Чудотворца почитают верующие и неверующие.
Святой стал настоящим всенародным любимцем, и молитва к нему – постоянная спутница христиан.

Путешествующие и болящие, трудящиеся и спасающиеся, учащиеся и отчаявшиеся, в счастье и горе, в дороге и дома молятся святому Чудотворцу с надеждой на быструю помощь.

Вера в его поддержку удивительна. Несметное количество историй связано с чудесным заступничеством Святителя Николая. Это наглядное подтверждение живой настоящей веры. Сотни лет, отделяющие нас от земной жизни святого, не стали помехой, а только усилили желание просить его о поддержке и заступничестве перед Богом.

Радость и благодарность наполняли жизнь угодника. Из благодарности Богу он совершал свои подвиги и помогал нуждающимся. Благодарность Творцу была сердцевиной его служения, наполняла его жизнь светом и радостью, давала силы и вдохновение.

Благодарность – это истинное украшение души. Благодарный человек всегда красив. Благодарность возносит нас на миг к Богу. 

Пусть желание быть благодарным появится в наших сердцах, поможет расти в Боге, подарит настоящую радость и умиление.

Пусть новая жизнь на новом уровне начнется у каждого молитвами святого Чудотворца и приведет к удивительным подвигам, спасению, открытиям в богообщении.

Записала Наталья Горошкова

 

Опубликовано: Wed, 18/12/2019 - 10:03

Статистика

Всего просмотров 13,363

Автор(ы) материала

Популярное за 7 дней

Социальные комментарии Cackle