В греческий уголовный кодекс вернут ответственность за богохульство

Одновременно ужесточаются наказания за педофилию и перевозку мигрантов.

Новое правительство Греции инициировало пересмотр Уголовного кодекса, который предусматривает более жесткие меры наказания за перевозку мигрантов, изнасилование и жестокое обращение с детьми. Так же будет восстановлено также наказание за богохульство, сообщают «Русские Афины».

В настоящее время за каждого нелегала контрабандистам грозит от 6,5 до 8,5 лет заключения. Из-за продолжающейся сложной ситуации с мигрантами, этот срок предлагают сделать от 10 лет за каждого нелегального мигранта.

Ужесточается также и наказание за изнасилование и педофилию.

«Это грех,  я это говорю любому, кто верит в Бога. Для ребенка лучше смерть, чем насилие. Если вы убьете его, он умрет один раз. Если вы изнасилуете, он умирает каждый день», - заявил министр юстиции Греции Костас Циарис, добавив, что пяти-пятнадцатилетнего заключения для насильников недостаточно. Наиболее подходящей является кипрская модель пожизненного заключения.

Также в новом законопроекте предусмотрено возвращение закона о богохульстве. Он существовал в Греции ранее, но был отменен предыдущим левым правительством в начале 2019 года.

Опубликовано: Tue, 12/11/2019 - 09:45

Статистика

Всего просмотров 443

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle