Ученый совет КДА подвел итоги 2018/2019 учебного года

Заседание возглавил Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Итоги 2018/2019 учебного года подвел Ученый совет Киевской духовной академии и семинарии 11 июня 2019 года. Заседание состоялось под председательством Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия при участии ректора КДАиС епископа Белогородского Сильвестра и профессорско-преподавательской корпорации КДАиС, сообщает Kdais.kiev.ua.

Открывая заседание владыка ректор кратко очертил Повестку дня, после чего началась защита кандидатской диссертации студента аспирантуры иеромонаха Афанасия (Стрельцова).

Затем были заслушаны отчеты за 2018/2019 учебный год первого проректора профессора протоиерея Сергия Ющика о деятельности аспирантуры и о признании дипломов духовных учебных заведений Министерством образования и науки Украины, проректора по воспитательной работе доцента епископа Згуровского Амвросия, проректора по учебно-методической работе архимандрита Филарета (Волошина) и проректора по научно-богословской работе профессора Владимира Викторовича Буреги.

После этого состоялось награждение преподавателей Киевских духовных школ, которые в текущем семестре отпраздновали личные юбилеи:

Орденом преподобного Нестора Летописца II степени награждены:

– профессор протоиерей Игорь Базаринский – по случаю 40-летия со дня рождения;

– доцент протоиерей Димитрий Болгарский – по случаю 50-летия со дня рождения.

Орденом преподобного Нестора Летописца III степени награждены:

– архимандрит Назарий (Омельяненко) – по случаю 30-летия со дня рождения;

– протодиакон Александр Кириленко – по случаю 35-летия со дня рождения;

– иеродиакон Анатолий (Чирченко) – по случаю 25-летия со дня рождения;

– Павел Викторович Комаров – по случаю 35-летия со дня рождения;

Никитин Антон Сергеевич по случаю 40-летия со дня рождения награжден орденом святителя Петра Могилы.

После награждений Блаженнейший Митрополит Онуфрий обратился к собравшимся с Первосвятительским словом, в котором отметил успешную деятельность Киевских духовных школ. Архипастырь поблагодарил присутствующих за стояние в вере: «Хочу поблагодарить вас за стояние в вере несмотря на вызовы, которые возникают в нашем обществе. Ради этого мы и учимся, чтобы отличать правду от лжи».

В свою очередь, владыка ректор поблагодарил Предстоятеля Украинской Православной Церкви за поддержку и молитвы о преподавателях и учащихся КДАиС. «Прошу Ваше Блаженство не забывать о наших духовных школах, особенно в Ваших святых молитвах», – обратился к Архипастырю епископ Сильвестр.

Далее, согласно Повестке дня, состоялись защиты кандидатских диссертаций студентов аспирантуры, были заслушаны отчеты председателей аттестационных комиссий по защите бакалаврских, дипломных и магистерских работ студентов и воспитанников Киевской духовной академии и семинарии, отчеты заведующих кафедрами КДАиС и др.

Во время заседания были утверждены темы научных работ для студентов дневного и заочного отделений и обсуждены текущие вопросы жизни Киевских духовных школ.

Напоследок ректор КДАиС поблагодарил всех преподавателей за административную работу и преподавательскую деятельность.

Опубликовано: Wed, 12/06/2019 - 09:08

Статистика

Всего просмотров 588

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle