Мусульманин в Москве подает в суд на ресторан за свинину

Мусульманин, посетивший ресторан быстрого питания в Москве, готовит исковое заявление в связи с тем, что в его куриный бургер случайно положили и бекон.

 

Мужчина считает, что невнимательный персонал «заставил его испытывать муки совести из-за совершенного греха», сообщает Московский Комсомолец.

32-летний мужчина заглянул в ресторан быстрого питания и заказал бутерброд с курятиной на гриле, но съев половину бургера, мусульманин с ужасом заметил, что внутри находятся кусочки бекона.

— В бургерной признали, что кусочки бекона оказались в моем бутерброде по ошибке, — негодует посетитель. — Бекон значится среди ингредиентов, которые можно добавить в гамбургер за дополнительную плату. Очевидно, новый сотрудник, который делал бутерброд, перепутал что-то или задумался. Но разве мне от этого легче? Большой грех — есть свинину. Вдруг кусочек бекона попал в мой организм и я теперь грешный?

Теперь по словам адвоката жертва гастрономической ошибки намерена отстаивать свою правоту в суде. Предполагается, что случившееся действительно может быть рассмотрено судом как нарушение правил информирования о товаре. Также здесь могут быть обнаружены признаки оскорбления чувств верующих.

Теги

Социальные комментарии Cackle