YouTube стал запрещать контент, опасный для жизни

Видеохостинг YouTube ввел запрет на размещение видеозаписей с опасными для жизни и здоровья или травмирующими психику розыгрышами, челленджами, трюками и играми.

Решение было принято в связи с растущей популярностью различных игр и флешмобов, участники которых должны выполнять небезопасные задания. Эти действия уже привели к смерти нескольких человек, другие получили увечья, сообщает ВВС.

Принадлежащий компании Google видеохостинг заявил, что выступает против подобного контента.

«Наши правила запрещают контент, поощряющий опасное поведение, которое может нанести серьезный ущерб здоровью», - подчеркивает компания.

Среди прочего, отныне запрещены пранки, цель которых - убедить жертву розыгрыша в том, что она находится в опасности, хотя на самом деле это не так.

При этом на сайте видеохостинга говорится, что на YouTube размещено огромное количество смешных видео с розыгрышами, которые очень любят зрители.

Однако политика YouTube всегда заключалась в том, чтобы смешные видео не пересекали черту, за которой они становятся опасными, добавляет компания.

YouTube дала пользователям два месяца, чтобы изменить контент в соответствии с новыми правилами, однако эксперты отмечают, что соблюдать их будет непросто, поскольку зачастую бывает сложно определить, какие из них действительно могут нанести вред, а какие нет.

Так же YouTube приводит примеры, когда пользователи ради повышения популярности своего канала наносили себе и окружающим травмы, в том числе и смертельные.

Опубликовано: Wed, 16/01/2019 - 17:01

Статистика

Всего просмотров 213

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle