Стали известны подробности ограбления Ильинского храма в Славутиче

Из алтаря похищены старинные иконы, из церковной лавки – все золотые и серебряные изделия.

Старинные иконы, цепочки и крестики из драгоценных металлов, а также пожертвования прихожан – с такой ношей покинули Ильинский храм г. Славутич злоумышленники, которые проникли в церковь в ночь на 10 декабря 2018 года.

О подробностях ограбления рассказал на своей странице в Фейсбук настоятель храма протоиерей Иоанн Шепида.

«К сожалению, уже второй раз накануне дня памяти ликвидаторов аварии на ЧАЭС, на территории Свято-Ильинского храма совершено святотатство. На этот раз злоумышленники, разбив окно, проникли в храм св. пророка Илии и похитили из алтаря старинные иконы, а вместе с ними все золотые и серебряные предметы религиозного назначения и средства из карнавок, в которых собираются пожертвования для больных, немощных и всех, кто нуждается в помощи», – сообщил священнослужитель.

Всем, кто поддержал приход в момент испытания, настоятель храма выразил благодарность за добрые слова и молитвы.

Протоиерей Иоанн также отметил оперативность сотрудников местного отделения полиции, сразу прибывших на вызов об ограблении, и их желание как можно быстрее раскрыть это преступление.

«Просим у милосердного Бога, чтобы вразумил тех, кто совершил этот грех и они, покаявшись, исправили свою жизнь. Верим, что Господь поможет нам со смирением пережить это испытание, как и положено христианам, и не оставит нас без Своей милости», – добавил протоиерей Иоанн Шепида и вновь попросил молитв.

Теги

Опубликовано: Tue, 11/12/2018 - 15:19

Статистика

Всего просмотров 176

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle