Поддержку Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию выразила Александрийская епархия УПЦ

Архиерей и духовенство заявили о верности Богу и канонической Церкви.

Архиерей и духовенство Александрийской епархии УПЦ засвидетельствовали поддержку Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию и верность канонической Церкви. Об этом по итогам общеепархиального собрания, состоявшегося 1 ноября 2018 года в г. Александрии Кировоградской области, сообщает Alexandria-eparhia.org.ua.

«Священнослужители засвидетельствовали свою полную поддержку Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию, выразили свое стремление неуклонно совершать свое служение в рамках канонической Церкви, оставаясь верными Богу и Его Истине», – сказано в сообщении.

В собрании под председательством епископа Александрийского и Светловодского Боголепа приняли участие священнослужители из всех районов епархии.

Духовенство оговаривало ситуацию вокруг канонической Церкви, обсуждало актуальные вопросы приходской жизни, проблемы коммуникации с властями и правоохранительными органами.

«Были рассмотрены исторические и канонические предпосылки неправомерных действий Константинопольского Патриархата на территории Украины. Подчеркивалась необходимость консолидации усилий в сохранении стабильной обстановки в религиозной сфере региона», – сказано в сообщении.

Напомним, ранее верность Предстоятелю и канонической Церкви засвидетельствовали архиереи и клирики Вознесенской, Тульчинской, Ровенской, Херсонской, Кировоградской, Одесской, Днепропетровской, Криворожской, Каменской, Запорожской, Полтавской, Сумской, Конотопской, Роменской, Северодонецкой и Харьковской епархий УПЦ.

Социальные комментарии Cackle