Делегации 12 Поместных Православных Церквей прибудут на торжества в честь Крещения Руси

Ожидается участие представителей посольств и многочисленных паломников.

Тысячи православных верующих со всей Украины и зарубежных гостей примут участие в торжествах, посвященных Крещению Руси. Об этом говорилось на пресс-конференции «1030-летие Крещения Руси: молебен на Владимирской горке и Крестный ход-2018», состоявшейся 25 июля 2018 года в пресс-центре УНИАН, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

«На сегодняшний день уже есть информация о том, что десятки тысяч верующих со всех уголков Украины хотят приехать в столицу 27 июля», – рассказал журналистам председатель Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ архиепископ Нежинский и Прилуцкий Климент.

Заместитель председателя Отдела внешних церковных связей УПЦ протоиерей Николай Данилевич назвал делегации Поместных Православных Церквей, которые прибудут на торжества.

«На торжествах будут представители двенадцати Поместных Церквей: Константинопольской, Александрийской, Иерусалимской, Грузинской, Сербской, Румынской, Болгарской, Кипрской, Албанской, Польской, Чехии и Словакии Православных Церквей, а также Православной Церкви в Америке. По техническим причинам не смогут быть представители Антиохийской и Элладской Церквей, но духовно, молитвенно они будут с нами», – сказал священник.

Уже по традиции, добавил протоиерей Николай Данилевич, Украинская Православная Церковь пригласила к участию в молебне на Владимирской горке (27 июля) и богослужении в Лавре (27-28 июля) также представителей посольств православных стран. Ожидается приезд многочисленных паломников из-за рубежа, в частности православных христиан Европы.

Опубликовано: Wed, 25/07/2018 - 17:08

Статистика

Всего просмотров 78

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle