Предстоятель совершил Литургию перед памятником Крестителю Руси в Коростене

Богослужение приурочено к 25-летию образования Овручской епархии УПЦ.

Божественную литургию перед памятником равноапостольному великому князю Владимиру в г. Коростене совершил 24 июля 2018 года, в день памяти равноапостольной княгини Ольги, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Праздничное богослужение состоялось по случаю 25-летия образования Овручской и Коростенской епархии Украинской Православной Церкви.

Его Блаженству сослужили управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Овручский и Коростенский Виссарион, митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин, митрополит Сарненский и Полесский Анатолий, митрополит Почаевский Владимир, митрополит Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский Никодим, епископ Шумский Серафим, гости в священном сане и духовенство епархии.

После Литургии был совершен молебен равноапостольной княгине Ольге.

Предстоятель УПЦ обратился к митрополиту Виссариону с приветственным словом по случаю 25-летия его пребывания на Овручской кафедре и вручил иерарху орден святого равноапостольного великого князя Владимира. Владыка поблагодарил Архипастыря за поздравление и преподнес в дар Его Блаженству Казанскую икону Божией Матери.

В завершение богослужения духовенство и верующие во главе с Архипастырем прошли крестным ходом к памятнику Покрову Пресвятой Богородицы, где совершили краткий молебен. Предстоятель благословил и окропил всех верующих освященной водой.

Опубликовано: Tue, 24/07/2018 - 17:15

Статистика

Всего просмотров 222

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle