Мультимедийная выставка «Новомученики и исповедники Церкви Русской» открылась в Риме

Экспозиция проходит в Латеранском дворце до 13 июня 2018 года.  

30 мая 2018 года в Латеранском дворце в Риме открылась мультимедийная выставка «Новомученики и исповедники Церкви Русской». Ранее она с большим успехом прошла в Париже, сообщает Patriarchia.ru.

Выставка построена по историко-хронологическому принципу: наряду с живыми свидетельствами о подвиге духовенства и верующих РПЦ, посетители знакомятся с жизнью Церкви накануне революции 1917 года, узнают о гонениях на веру в советский период, а также о канонизации репрессированных священнослужителей и мирян.

В экспозиции фотографии, репродукции документов, цитаты, характеризующие эпоху гонений, представлены с использованием современных мультимедийных технологий, малых архитектурных форм, мультимедийной интерактивной книги, проекционных стендов и плакатов.

Церемония открытия выставки проходила при участии делегации Русской Православной Церкви во главе с председателем Патриаршего совета по культуре митрополитом Псковским и Порховским Тихоном, а также представителей Ватикана во главе с президентом Папского совета по культуре кардиналом Джанфранко Равази.

Экспозиция будет открыта в Латеранском дворце до 13 июня.

Опубликовано: Thu, 31/05/2018 - 15:53

Статистика

Всего просмотров 148

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle