Спортивное первенство духовных школ состоялось в Минске

Участие в «Пасхальном спортивном турнире» приняли студенты КДАиС.

Соревнования на первенство духовных школ «Пасхальный спортивный турнир» прошли в Минской духовной семинарии 27-28 апреля 2018 года. Его участниками, по благословению ректора Киевской духовной академии и семинарии епископа Белогородского Сильвестра, стали студенты Киевских духовных школ, сообщает Kdais.kiev.ua.

Кроме представителей КДАиС, в турнире участвовали студенты Московской и Минской духовных академий, «Института теологии имени святых Мефодия и Кирилла» БГУ, Минской и Витебской духовных семинарий. Молодежь соревновалась в отжиманиях на брусьях, рывках гири 24 кг, подтягивании на перекладине, настольном теннисе и шахматах, мини-футболе.

Призовые места среди воспитанников КДАиС заняли Роман Васько (1 место в подтягивании на перекладине, 3 место в жиме на брусьях), иеромонах Владимир (Ципиньо; 2 место в шахматах), Артем Черненко и Виктор Булак (2 место в рывках гири), Богдан Малахин (3 место в жиме на брусьях).

В общекомандном зачете победила команда Минской духовной семинарии – 29 очков. Второе место заняла Московская духовная академия – 27 очков, третье с 23 очками – Киевская духовная академия и семинария.

Все участники и победители соревнований получили памятные призы и подарки.

В рамках турнира состоялись экскурсии по Успенскому Жировичскому монастырю, Минской духовной семинарии, средневековым Лидскому и Новогрудскому замкам.