Пятнадцатая Митрополичья елка состоялась в Киеве

Открытие благотворительного детского праздника благословил Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Пятнадцатая Митрополичья елка состоялась 7 января 2018 года, в день праздника Рождества Христова, в Национальной опере Украины имени Т.Г. Шевченко. Открытие благотворительного детского праздника «Рождественский вертеп» благословил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Его Блаженство поздравил всех собравшихся в зале с Рождеством Христовым, благословил волонтеров и выразил организаторам слова благодарности.

«Рождество напоминает нам, что мы все – дети Бога, Который пришел на землю», – подчеркнул Блаженнейший Владыка.

Праздничное действо было организовано для сирот и детей из малообеспеченных семей, для детей-инвалидов и тех, кто не имеет возможности празднично встретить Рождество Христово. На Митрополичью елку прибыли воспитанники детских домов из разных регионов Украины, в том числе Донбасса, а также дети из разных благочиний г. Киева.

Перед началом концерта гости посетили разнообразные мастер-классы, музыкальные представления и другие интересные локации. Праздничную программу на сцене подготовила команда профессионалов из телешоу «Україна має талант» и «X-Фактор». После концерта дети получили сладкие подарки, приехавших издалека угостили обедом.

Организаторами «Рождественского вертепа» выступили волонтеры Синодального отдела УПЦ по делам молодежи и благотворительной организации «Молодость неравнодушна».

На мероприятии Предстоятеля УПЦ сопровождал председатель Синодального молодежного отдела архиепископ Обуховский Иона.

Социальные комментарии Cackle