Волонтеров УПЦ приглашают к участию в проведении Рождественских обедов

Общество св. Эгидия в Киеве планирует накормить 400 нуждающихся.

Волонтеров Украинской Православной Церкви приглашают к участию в проведении Рождественских обедов 7 января 2018 года в Киеве.

Организаторами мероприятия выступают Община святого Эгидия и движение «Молодежь за мир». Планируется провести три обеда для 400 бездомных, бедных и одиноких пожилых людей. Один из них состоится в павильоне Духовно-просветительского центра при Кафедральном соборе УПЦ в честь Воскресения Христова. 

«Праздник становится возможным благодаря заботе сотен людей, которые в предрождественский период собирают и готовят подарки, помогают угостить бедных. Для многих христианских семей это стало рождественской традицией – прийти помочь в организации праздника. Подготовка подходит к завершению, но организаторы приглашают волонтеров зарегистрироваться для участия в празднике. Также нужны подарки: теплые новые вещи, сладости, предметы гигиены», – рассказал председатель Киевской  Общины святого Эгидия Юрий Лифансе.

Волонтеры Украинской Православной Церкви участвуют в праздничных благотворительных акциях по благословению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

Регистрация для волонтеров по ссылке >>>

Дополнительная информация по телефону: 067-502-85-89, Юрий Лифансе.

Аккредитация журналистов: SantEgidio@ukr.net

Опубликовано: Thu, 04/01/2018 - 14:01

Статистика

Всего просмотров 61

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle