На миллион сократилось количество католиков в Европе

При этом, во всем мире число католиков за последние годы увеличилось на 12.5 миллионов человек.

Данные, которые сообщает информационная служба Fides, показывают увеличение числа католиков на всех континентах, кроме Европы. В Африке появилось 7.4 миллиона новых католиков, в Северной и Южной Америке - 4.8 миллиона, в Азия - 1.6 миллиона. В Австралии и Океании появилось 123 000 новых приверженцев католицизма. В то же время католическое население Европы уменьшилось на 1.3 миллиона человек.

Несмотря на повышение численности католиков на разных континентах, доля католиков в мире уменьшилась на 0.05 процента - до 17.72 процентов, из-за того, что население планеты растет с еще большей скоростью, передает Седмица.

Самое высокое увеличение доли католиков - на уровне 0.24 процента, отмечено в Океании, однако процент приверженцев католицизма в Северной и Южной Америке уменьшился на 0.08 процента несмотря на рост их общего количества. Доля европейцев, идентифицирующих себя как католики, уменьшилась на 0.21 процента.

Данные были опубликованы Папскими миссионерскими обществами в рамках подготовки к Всемирному Дню Миссии, который будет отмечаться в воскресенье 22 октября.

Опубликовано: Mon, 23/10/2017 - 09:34

Статистика

Всего просмотров 226

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle