В УПЦ продолжает работу Служба духовной поддержки «Надежда»

Священники ежедневно отвечают на вопросы духовной жизни.

Помощь в решении духовных вопросов и проблем оказывает Всеукраинская служба духовной поддержки «НАДЕЖДА • ДОВЕРИЕ • ОНЛАЙН 0 800 502686». О действующем шесть лет проекте напоминает в период коронавирусного карантина Синодальный отдел Украинской Православной Церкви по социально-гуманитарным вопросам.

«Сейчас мы не имеем возможности как обычно общаться, посещать общественные места и даже храмы. Мы привыкли к суете, а сейчас многие вынуждены находиться наедине с собой и отказаться от привычного круга дел. Многих, к сожалению, все происходящее вводит в состояние отчаяния, страха и напряжения. Но Церковь не остается в стороне всех этих проблем, пытается заполнить образовавшийся вакуум и приходит на помощь всем нуждающимся. Поэтому мы напоминаем о канале общения, который действует в нашей Церкви, и который может, особенно сейчас, многим пригодиться в условиях самоизоляции и помочь в решении каких-то духовных вопросов и проблем. Это Всеукраинская служба духовной поддержки "НАДЕЖДА • ДОВЕРИЕ • ОНЛАЙН 0 800 502686"», – сказано в сообщении Отдела.

Волонтерский проект «Надежда» был создан в 2014 году по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. Главная цель телефонной службы – благотворительная духовная поддержка населения Украины. В проекте задействованы священники Украинской Православной Церкви, готовые ответить на вопросы духовной жизни.

«Мы помогаем каждому, кто попал в сложную жизненную ситуацию. «Надежда» не разделяет, не оценивает и не осуждает людей. Здесь можно просто поговорить о жизни, о том, что волнует, получить квалифицированную духовную поддержку или просто попросить помолиться», – сказано в сообщении.

Колл-центр работает ежедневно с 12:00 до 20:00 (в субботу 12:00-16:00). Звонки по номеру 0 800 502 686 бесплатные для жителей Украины. Беседа – конфиденциальна.

«За шесть лет существования проекта, наши консультанты смогли помочь тем, кто звонит в самых разных вопросах. Мы знаем, что не существует не важных вопросов. Надежда есть всегда, помните об этом!» – отмечается в сообщении.

Социальные комментарии Cackle