Предстоятель благословил участников молитвенного стояния возле Рады

Молитва продолжается. К парламенту приходят все больше людей.

Сотни людей получили благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в Мариинском парке столицы возле Верховной Рады Украины, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

«Люди, собравшиеся на молитву против принятия дискриминационных антицерковных законопроектов 4128 и 4511, берут благословение у Предстоятеля, который вместе с паствой пришел на молитвенное стояние к стенам Рады», – сказано в сообщении.

Молитвенное стояние началось 18 мая в 8 утра. В нем участвуют около десяти тысяч представителей приходов и монастырей из разных уголков Украины.

Духовенство во главе с архиереями УПЦ митрополитом Почаевским Владимиром, архиепископом Кировоградским и Новомиргородским Иоасафом, епископом Обуховским Ионой, епископом Ирпенским Климентом, епископом Бородянским Варсонофием, епископом Иванковским Кассианом совершает молебны о вразумлении народных депутатов, чтобы они своими действиями и принятием резонансных законопроектов не развязали межконфессиональных войну в Украине.

«Сейчас молитва продолжается. Все больше людей приобщается к протесту против антицерковных законопроектов», – сказано в сообщении.

Опубликовано: Thu, 18/05/2017 - 14:52

Статистика

Всего просмотров 139

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle