Центр гуманитарной помощи открыт при храме в Симферополе

Здесь поддержат тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Центр гуманитарной помощи «Екатерининский» открылся в Симферополе при храме великомученицы Екатерины 18 января 2022 года. Он организован при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению и международного конкурса «Православная инициатива», сообщает Crimea-eparhia.ru.

«Строительство центра мы начали летом 2021 года. Для Симферопольской и Крымской епархии это первый такой центр. Здесь мы будем оказывать людям помощь и поддержку в различных нуждах: вещами, продуктами, медикаментами», – рассказал  иерей Дионисий Волков, руководитель социального отдела Симферопольской епархии Украинской Православной Церкви.

Священник добавил, что в будущем на базе центра планируется организовать прокат техники, необходимой семьям с маленькими детьми.

Гуманитарный центр «Екатерининский» расположен по улице 60-летия Октября, 16/98. От жертвователей здесь принимают одежду, обувь, игрушки и продукты питания, а также медикаменты и бытовую химию для дальнейшей передачи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации – многодетным семьям, одиноким матерям, бездомным, людям с инвалидностью, пожилым, погорельцам.

Работает центр три дня в неделю – по понедельникам, средам и пятницам с 10.00 до 14.00.

Опубликовано: Fri, 21/01/2022 - 18:53

Статистика

Всего просмотров 192

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle