Епархии УПЦ продолжают помогать нуждающимся

В епархиях Украинской Православной Церкви продолжается социальное служение.

Как сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на прессслужбы епархий, не смотря на карантин, в разных уголках Украины Церковь осуществляет свои социальные проекты.

4 июня 2020, по благословению митрополита Полтавского и Миргородского Филиппа, волонтеры отдела социального служения и благотворительности Полтавской епархии  во главе с прот. Андреем Симоном посетили Полтавскую областную клиническую психиатрическую больницу имени А.Ф.Мальцева и передали для больных продукты, средства гигиены, одежду и обувь.

Для 9-го детского отделения, которое очень нуждается в ремонте, дополнительно были переданы краска, растворитель, кисточки.

5 июня 2020, по благословению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, председатель Миссионерского отдела Киевской епархии протоиерей Георгий Крючков к празднику Пятидесятницы вместе с сотрудниками отдела передали заключенным Бучанской исправительной колонии продукты, защитные и антисептические средства. В связи с карантином гуманитарную помощь была доставлена по почте.

К благотворительной акции также присоединилась братия Рождества Богородицы Десятинного монастыря.

6 июня 2020 община храма в честь Архистратига Михаила в  Чернигове передала продукты центру социальной адаптации бездомных.

А 1 июня отдел социальных вопросов Черниговской епархии передал гуманитарную помощь Черниговскому городскому общественному объединению инвалидов «ШАНС».

Новокаховский епархия передала городскому центру социальной реабилитации детей-инвалидов респираторы и защитные маски, дозаторы и антисептические средства для обработки рук, передает  Online НК.

Как отметили в центре, этой помощи хватит для организации противоэпидемических мероприятий на период карантина на ближайшие две недели.

1 июня 2020, по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, клирики храма преподобного Агапита Печерского Одесской епархии посетили Центр медицинской реабилитации детей с поражением центральной нервной системы им. Януша Корчака. Священнослужители передали средства индивидуальной защиты, маски, антисептики, продукты, сладости, фрукты.

Опубликовано: Mon, 08/06/2020 - 16:25

Статистика

Всего просмотров 236

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle