Сбор подписей против антицерковных законов проходит в епархиях УПЦ

На Одесчине за один день обращение к депутатам подписали более 52 тысяч верующих.

Епископат и духовенство Украинской Православной Церкви поддержали инициативу Запорожской епархии о сборе подписей против принятия Верховной Радой Украины законопроектов №4511 и №4128.

Обращения к верующим с призывом выступить против дискриминационных инициатив народных избранников опубликовали правящие архиереи Вознесенской, Одесской, Тульчинской, Волынской, Ровенской, Владимир-ВолынскойКировоградской епархий УПЦ.

«Призываю всех вас поднять свой голос в защиту Церкви Христовой. Не испугаемся, не смутимся, не будем бояться, имея пример для подражания в житиях святых, которые открыто и безбоязненно исповедовали имя Божие и твердо стояли на защите отеческой веры и исторической Церкви нашего народа», – отметил, в частности, в своем послании архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф.

Сбор подписей под обращениями к народным депутатам с призывом защитить интересы избирателей и не допустить религиозной дискриминации миллионов верующих украинцев прошел в храмах епархий после богослужений 14 мая.

Как сообщает Eparhiya.od.ua, на Одесчине за один день было собрано более 52 тысяч подписей. По просьбе верующих акцию продлили до вечера 15 мая.

Теги

Опубликовано: Mon, 15/05/2017 - 10:58

Статистика

Всего просмотров 86

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle