Кинот Афона намерен защитить природу полуострова от загрязнения

Мы должны стараться соблюдать чистоту священной земли, по которой ступаем, отмечают в Священной эпистасии.

Священный Кинот Афона для защиты окружающей среды на полуострове выступил с инициативой организовать переработку и утилизацию мусора и отходов, появляющихся на территории Святой Горы.

«Мы чувствуем великое благословение, что живем в этом святом месте, саду Пресвятой Богоматери. По этой причине мы должны всегда стараться соблюдать чистоту уникальной красоты нашей окружающей природной среды и священной земли, по которой мы ступаем», – отмечают в Священной эпистасии (исполнительный орган) Афона.

Предполагается, что бумага, стекло, пластик, алюминий и упаковка из жести будут передаваться в Центр по переработке отходов и их сортировке в городе Терми. Там они подвергнутся дальнейшей сортировке и переработке, чтобы вернуться в виде новых продуктов и завершить естественный экономический цикл.

Для получения полной информации о переработке упаковок, находящихся в синих контейнерах, будут организованы специальные мероприятия по повышению осведомленности лиц (особенно паломников), находящихся на территории Афона.

Интерфакс-Религия

Теги

Опубликовано: ср, 30/11/2016 - 10:12

Статистика

Всего просмотров 102

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle