Дячук Владик, 8 лет. Диагноз «ДЦП»

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, я мама ребенка-инвалида. Моему сыночку, Владику, 8 лет. Все эти годы наша жизнь - борьба!

Диагноз «ДЦП» (как следствие гипоксически-ишемического поражения головного мозга, атрофическая гидроцефалия), спастический тетрапарез, гиперкинетический синдром. Симптоматическая эпилепсия. Грубая задержка развития. Хронический бронхит. Псевдохорда левого желудочка сердца.

 Дячук Владик

Ребенок не сидит, не стоит, голову не держит, взгляд не фиксирует, не говорит. Кушаем через зонд. Мы обследовались в разных городах Украины. Много раз были в Киеве, в различных клиниках и центрах реабилитации. В 2011 г. была операция на головном мозге, в Институте нейрохирургии им. А. П. Ромоданова. Ребенку постоянно необходимо обследование, лечение, реабилитация!

Сейчас собираем деньги на обследование и операцию в Институте нейрохирургии. До этого времени финансово мы самостоятельно старались обеспечивать лечение, но сейчас, к сожалению, такой возможности нет. Поэтому вынуждены надеяться на небезразличных людей поддержать нас материально. Мы верим, что наш сынок будет жить, ведь мы его очень любим! Мы "не сидим на месте"- ищем пути решения!

Сейчас моему ребенку очень нужна помощь! Состояние Владюшки ухудшилось. Участились приступы, на фоне тяжелого состояния ребенок стал спать по 3-4 часа в сутки. С 27.06. по 1.07. мы лежали в соматическом отделении с диагнозом: ОРВ, фаринготонзилит, обструктивный бронхит. У Владика низкий иммунитет, часто болеет, поэтому ему постоянно необходим уход, контроль, обследования, лечение.

К сожалению, медицина не бесплатная. Нам назначены новые обследования: ЭЭГ, Эхо, кардиограмма, анализы крови на уровень противосудорожного в крови. За время болезни было потрачено порядка 2000 грн. На новые лекарства и обследования у нас не хватает средств, а это около 4500 грн. Поэтому вынуждены просить помощи. Ежедневно принимаем депакин, мезакар, баклофен, сирдалуд, диакарб, преднизалон, лопракс, флуконазол, vit D3, лактиале, мелатонин, лимфомиозот. Это список препаратов, который помогает бороться с недугами Владюшки. Круглосуточно ребенок находится в памперсах.

Несмотря ни на что, мы боремся и верим, что с Божьей помощью справимся! Владику станет легче, и он, наконец, начнет улыбаться!

Мы будем благодарны любой оказанной помощи!

Спасибо всем добрым людям которые не оставляют в беде и помогают тем кто так нуждается в поддержке. Храни Вас Бог!

Мама Юлия 0951910097

ПриватБанк 4149 4978 1100 1835 Дячук Юлия Анатольевна

Теги

Социальные комментарии Cackle