27 семей инвалидов получили рождественские подарки от общины Кафедрального собора УПЦ

В православной традиции праздничные дни от Рождества Христова до праздника Богоявления называют святками. В эти дни особенно хочется делать подарки родным и нуждающимся в нашей помощи.

По благословению епископа Бородянского Варсонофия, социальный отдел строящегося Кафедрального собора УПЦ вручил рождественские подарочные наборы пожилым людям и тем, кто нуждается в помощи и внимании. В частности, им подарили православные иллюстрированные перекидные календари на 2015 г., книжечки духовного содержания об исповеди и Причастии, сладкие рулеты, выпечку и маленькие сувенирные елочки. Подарки же для 27 семей инвалидов были вручены непосредственно в их домах.

Также в Кафедральном соборе в честь Воскресения Христова на протяжении всего года каждый день кормят неимущих и инвалидов горячими пирожками и горячим чаем. Благотворительная акция осуществляется благодаря пожертвованию предпринимателей — раба Божия Николая, а также раба Божия Александра. Ежедневно в собор на обеды приходит от 50 до 100 человек.

Нет ничего более радостного, чем видеть улыбки детей, стариков, людей с проблемами здоровья, когда они видят, что для них делается хоть что-то в этой жизни, что кто-то помнит о них и заботится. Пусть в эти праздничные дни как можно больше людей ощутит поддержку, внимание и помощь от нас, церковных людей, чтобы во всем прославлялся наш общий и единый Бог!

Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой. И просит всех, кто может. присоединиться!

Желающие помочь могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора с указанием платежа, а также - продуктами, вещами и др. Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу: г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе 3 (метро Лыбедская), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.4, приём вещей с ПН-ЧТ с 9-00 до 17-00. Карта проезда есть на сайте sobor.in.ua в разделе контакты.

 

Опубликовано: пт, 16/01/2015 - 17:37

Статистика

Всего просмотров 94
Социальные комментарии Cackle