Сумская епархия. Официальное сообщение относительно обвинения правящего архиерея в антисемитизме

Официальное сообщение относительно обвинения правящего архиерея в антисемитизме.

Пресс-служба Сумской епархии Украинской Православной Церкви сообщает, что публикация на сайте «Данкор онлайн» (автор Владислав Ивченко), которая появилась 16 января 2015 года, в 10-37, содержит непроверенную информацию и необоснованные утверждения.

Личный аккаунт архиепископа Евлогия (Гутченко) в социальной сети Facebook был поврежден вчера 15 января 2015 года, неизвестные лица от его имени распространяли комментарии. На данный момент (16 января 2015 года 15-00) изменены пароли и восстановлена приватность аккаунта. С момента повреждения аккаунта до восстановления приватности, сообщения в социальных сетях, включая те, на основе которых основываются обвинения, не принадлежат архиепископу Евлогию (Гутченко).

В связи с указанным пресс-служба Сумской епархии Украинской Православной Церкви официально заявляет: сообщение, содержащееся на скане и ставшее источником обвинений, не принадлежит архиепископу Сумскому и Ахтырскому Евлогию, не отображает его отношение к представителям любой национальности или религии. Поэтому любые обвинения в антисемитизме в адрес архиепископа Сумского и Ахтырского Евлогия действительных оснований под собой не имеют.

Одновременно пресс-служба Сумской епархии Украинской Православной Церкви выражает сожаление и беспокойство по поводу того, что сумские журналисты в очередной раз распространяют непроверенную информацию, обостряют общественную ситуацию на Сумщине и создают негативный образ православных верующих.

Православна Сумщина

Теги

Социальные комментарии Cackle