Православные в Кишиневе сорвали гей-парад, его участников эвакуировали

Православные не позволили сексменьшинствам пройти в воскресенье парадом в центре Кишинева, сообщил "Интерфаксу" представитель ЛГБТ-организации "Ganderdoc-M".

Фото с сайта news-ua.today

Полицейские эвакуировали геев, чтобы не допустить столкновения с православными, которые колонной шли навстречу в рамках фестиваля семьи.
Как заявил глава информационного центра "Ganderdoc-M" Алексей Марчков, противников гей-парада "настроил лидер Партии социалистов Игорь Додон".
"Нам оставалось пройти до улицы Пушкина и там сделать живой людской квадрат, который по нашему замыслу выражал один из элементов нашей кампании "Без страха". Однако нам в грубой форме не позволили этого сделать", - отметил А.Марчков.
Ранее свое участие в гей-параде подтвердили представители делегации ЕС в Молдавии, политический советник посольства США в стране Пол Грэддон, посол Италии Энрико Нунциато, ряд общественных деятелей.
В предыдущие годы попытки геев организовать парад под названием "Радуга на Днестре" заканчивались столкновениями с противниками таких шествий.

Интерфакс

Опубликовано: пн, 23/05/2016 - 15:35

Статистика

Всего просмотров 118

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle