Жестоко избит руководитель службы охраны Сумского епархиального управления

Анатолий Борисенко находится в отделении реанимации в тяжелом состоянии. Его жизнь под угрозой.

В ночь на 22 октября был жестоко избит руководитель службы охраны Спасо-Преображенского кафедрального собора и Сумского епархиального управления Анатолий Борисенко. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил архиепископ Сумской и Ахтырский Евлогий.

«Злоумышленник, по всей видимости, хотел проникнуть в собор и епархиальное управление. Анатолий успел нажать тревожную кнопку, за что, видимо, и был избит со зверской жестокостью», – отметил владыка.

В настоящее время нападавший задержан, проводятся следственные действия. По предварительным данным, преступник является военнослужащим в\ч А3057. Он был одет в военную форму, при себе имел нож и находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Portal-pravoslavie.sumy.ua.

А.П. Борисенко находится в отделении реанимации, его жизнь под угрозой. Архиепископ Евлогий просит молитв о тяжелоболящем Анатолии.

Секретарь Сумской епархии протоиерей Георгий Тарабан встретился с руководителями правоохранительных органов Сумской области и города. Священник выразил обеспокоенность систематическими правонарушениями в отношении православных верующих.

Социальные комментарии Cackle