«Покровские игры» впервые провели для детей с недостатками слуха

Ребята состязались в брейн-ринге, квесте и эстафетах, а также творческом конкурсе «Историческая реконструкция».

Для детей с недостатками слуха, которые учатся в Киевской специальной общеобразовательной школе-интернат №6, впервые провели «Покровские игры», сообщает Soborna.church.ua. Мероприятие состоялось 19 октября благодаря совместным усилиям руководства и педагогов школы-интерната, Духовно-просветительского центра УПЦ, воскресной школы «Слышать сердцем» и студентов Киевской духовной академии и семинарии.

В играх на тему «Владимир Великий как выдающаяся фигура в истории Украины и Православии» приняли участие две команды учеников 7-9 классов: «Эрудит» (глухие и слабослышащие дети) и «Крепкие духом» (дети с логопедическими нарушениями). Ребятам был предложен брейн-ринг, квест и эстафеты, а также творческий конкурс «Историческая реконструкция», в котором участники воспроизводили один из важных исторических моментов периода Киевской Руси в театрализованных композициях.

«Ученики школы показали хороший результат. Они эрудированные, талантливые, веселые, активные и искренние. По моему мнению, такие игры нужны и очень важны для участников, потому что каждый может продемонстрировать свои знания и умения, проявить себя в командной игре. Это также побуждает детей к тому, чтобы самостоятельно познавать, искать, изучать свою историю и культуру», – отметила куратор воскресной школы для детей с недостатками слуха и речи «Слышать сердцем» Анна Андреевна Блощинская.

По итогам игры жюри отметило, что обе команды проявили себя как эрудированные и талантливые. Все участники получили именные благодарности и книги, а капитаны команд – диски о Крещении Киевской Руси. Главным призом «Покровских игр» стала экскурсия «Архитектурная экспедиция по Киеву времен Киевской Руси».

Социальные комментарии Cackle