В УПЦ опровергли участие Предстоятеля в предвыборной агитации

Блаженнейший всегда выступал и выступает за то, чтобы Церковь оставалась в стороне от политической деятельности.

Визит Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия в Днепропетровск, запланированный на 20 октября, не имеет отношения к агитации за того или иного политика. Об этом заявил глава Синодального информационного отдела УПЦ епископ Ирпенский Климент, сообщает Rian.com.ua. 

«Визит Блаженнейшего Онуфрия в Днепропетровск был запланирован задолго до начала предвыборной кампании. Этот визит не связан с агитацией за того или иного кандидата. Блаженнейший никогда не агитировал ни за каких политиков и всегда последовательно выступал за то, чтобы Церковь оставалась в стороне от любой политической деятельности», – отметил иерарх.

Комментарий председателя Синодального информотдела связан с появившимися в СМИ сообщениями, будто в ходе визита в Днепропетровск Блаженнейший Митрополит Онуфрий выступит в поддержку Александра Вилкула, который претендует на должность мэра города.

По мнению епископа Климента, распространение подобных слухов является примером того, как некоторые силы пытаются использовать Церковь в политической борьбе.

Опубликовано: пн, 19/10/2015 - 17:54

Статистика

Всего просмотров 77

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle