Общегородской молебен о мире и благополучии состоялся в Бердянске

Духовенство, представители власти и горожане молились о прекращении войны на Донбассе и умножении любви между народами Украины.

Общегородской молебен о мире в Украине состоялся в Бердянске 17 сентября – в день 188-летия со дня основания города и 72-летия со дня освобождения Бердянска от фашистских захватчиков.

Соборный молебен по благословению епископа Бердянского и Приморского Ефрема возглавил секретарь епархии протоиерей Сергий Илющенко. За богослужением молились мэр Бердянска Алексей Бакай, управляющая делами горисполкома Наталья Гончарова, представители депутатского корпуса, общественности и трудовых коллективов, казаки Запорожского Войска Казацкого Низового, жители и гости города.

Духовенство, представители власти и горожане возносили молитвы о мире и благополучии в Бердянске и Украине, о скорейшем прекращении военных действий на Востоке страны, об умножении любви между всеми народами, населяющими наше Отечество, а также о даровании помощи и мудрости правителям.

По окончании молебного пения протоиерей Сергий Илющенко и городской голова поздравили присутствующих с памятными датами. Настоятель Покровской церкви г. Бердянска протоиерей Димитрий Заика окропил всех освященной водой.

По материалам пресс-службы Бердянской епархии

Социальные комментарии Cackle