Иерархи Кипрской Церкви выразили поддержку Предстоятелю УПЦ

Архиереи Кипра интересуются межконфессиональной и политической ситуацией в Украине.

Иерархи Кипрской Церкви выразили поддержку Украинской Православной Церкви и Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Киевский Митрополии.

Поездку на Кипр осуществил викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, 12 сентября владыка встретился с иерархами Кипрской Православной Церкви.

Епископа УПЦ и сопровождавших его клириков Киевской епархии принял митрополит Тримифунтский Варнава (Ставровуниотис), а также хорепископ Амафунтский Николай (Тимиадис), викарий Лимасольской Митрополии.

В ходе общения иерархи Кипрской Церкви интересовались межконфессиональной и политической ситуацией в Украине, выражали поддержку Украинской Православной Церкви и народу Украины в непростые времена испытаний. Также кипрские архиереи передавали искренние слова участия и заверения молитвенной поддержки Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию в несении его служения.

В завершение встреч архиереи обменялись памятными подарками.

По материалам пресс-службы Киевской Митрополии

Социальные комментарии Cackle