В Стокгольме пройдет гей-парад в исламских кварталах, - правозащитники говорят о негуманности акции

Партия Шведские демократы, которая считается «крайне правой» партией консерваторов в Швеции объявили о своих планах провести гей-парад в Тенсте и Хузби – районах наиболее компактного проживания мусульман а Стокгольме. Об этом сообщает канадский сайт Blazing catfur.

По словам члена партии и бывшего редактора партийной газеты Samtiden Яна Сьюнсена, парад состоится 29 июля в районах Стокгольма, где мусульмане составляют около 75%.
«Левые» и социалисты уже поспешили назвать данную акцию ксенофобской акцией правых националистов. Поскольку большинство мусульман Швеции считают, что гомосексуалистов необходимо казнить, парад становится ещё и античеловечным по отношению к его участникам, - считают правозащитники и «левые» активисты, которые уже начали готовиться к контр-акции.
Гей-парады в Европе, как правило, проходят в дали от исламских кварталов по известным причинам.  В пригороде Копенгагена Нерребро, где мусульмане составляют около 30%, уже были печальные случае прохождения гей-парадов через исламские районы. Геи попытались пройти через центральную улицу города, однако в них посыпался град камней со стороны протестующих мусульман. Раненых увезли экипажи скорой помощи, и на этом парад закончился.

Журналисты Стокгольма ожидают кровавое побоище в Тенсте и Хузби, т.к. 75% мусульман это далеко не 30%.

Седмица.ru

Теги

Социальные комментарии Cackle