«Интер» рассказал о семи чудотворных иконах Богородицы

27 июля телеканал проведет прямую трансляцию молебна на Владимирской горке, 28 июля – Литургии в Киево-Печерской лавре.

Телеканал «Интер» завершил показ цикла сюжетов о чудотворных иконах Пресвятой Богородицы. Трансляция была приурочена к торжествам в честь 1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира, которые 27-28 июля состоятся в Киеве.
Видеосюжеты о чтимых святынях Украинской Православной Церкви транслировались с 16 по 24 июля в эфире программы «Утро». Телеканал рассказал о семи иконах Божией Матери, которые прибудут в Киев из разных регионов Украины для участия в молебне на Владимирской горке и праздничной Литургии в Киево-Печерской лавре.
Первый сюжет посвящался «Песчанской» иконе из г. Изюма Харьковской области.   Затем «Интер» рассказал об иконе «Призри на смирение» (г. Киев),  о «Почаевском» образе (г. Почаев Тернопольской области),  иконах  «Касперовская» (г. Одесса), «Святогорская» (г. Святогорск Донецкой области),  «Зимненская» (с. Зимнее Владимир-Волынского района Волынской области)  и «Ахтырская» (г. Ахтырка Сумской области).
Продолжая праздничную тему, 27 июля в 14:00, телеканал «Интер» проведет прямую трансляцию торжественного молебна у памятника Крестителю Руси на Владимирской горке. В День Крещения Руси, 28 июля в 9:00, зрители телеканала увидят в прямом эфире Божественную литургию в Святой Успенской Киево-Печерской лавре.
По материалам сайта телеканала «Интер»

Социальные комментарии Cackle