Предстоятель благословил детей-сирот

1 июня в Киево-Печерской лавре прошел праздник, посвященный Международному дню защиты детей.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий благословил детей-сирот, пришедших в Киево-Печерскую лавру на праздник, посвященный Международному дню защиты детей.
Встреча Предстоятеля УПЦ с детьми воинов, погибших во время боевых действий на Востоке Украины, а также с детьми-сиротами из интернатов Киева и Киевской области состоялась 1 июня – в День защиты детей.
Вместе с Его Блаженством поздравить ребят с праздниками пришли Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, председатель Синодального информационного отдела епископ Ирпенский Климент, епископ Васильковский Николай, а также духовенство Киевской епархии.

Приветствуя юных гостей с днем Святого Духа, Предстоятель пожелал всем мира, добра, крепкого здоровья, покровительства печерских святых и всесильного Покрова Божией Матери. Блаженнейший Митрополит Онуфрий благословил детей и вручил им подарки.
В тот же день, 1 июня, во всех храмах и монастырях Украинской Православной Церкви прошли молебны об упокоении детей, погибших во время военных действий на Донбассе. Проведение общецерковной молитвы состоялось по благословению Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

 
По материалам Синодального информационного отдела

Социальные комментарии Cackle