Предстоятель назвал главное условие, от которого зависит будущее УПЦ

Слова и действия православных должны содействовать укреплению мира и любви среди народа Украины, отметил Архипастырь.

фото РИА Новости, Сергей Пятаков

Наполнить молодежь истинно христианским духом призвал лидеров епархиальных молодежных объединений Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Онуфрий. От того как будет выполнена эта задача, зависит будущее Церкви и общества, считает Архипастырь.
"Сегодняшняя молодежь через небольшой срок станет основой и лицом нашего общества и нашей Церкви. От того какую лепту мы внесем в воспитание молодых людей, насколько нам удастся наполнить их истинно христианским духом, зависит наше будущее", – сказано в приветствии Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия к участникам IX Всеукраинской конференции глав и работников епархиальных молодежных отделов и организаций УПЦ, проходящей в Коблево.
Как отметил Предстоятель, "особенно важно понимать это сейчас, когда нашу страну постигло нелегкое испытание".
"Каждое наше слово и действие в эти дни должны содействовать укреплению мира и любви среди народа Украины, – подчеркивается в документе. – Не сомневаюсь, что и настоящая конференция будет способствовать поиску общих путей и взаимопониманию. А мы будем помнить о словах Святого Евангелия: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Мф. 22:37-40)".
Поздравляя участников с открытием форума, Блаженнейший Владыка молитвенно пожелал молодым "щедрой помощи от Господа в учебе, в духовном и интеллектуальном возрастании".
"Как и прежде, хочу поблагодарить всех вас подвизающихся на этой непростой, но крайне важной духовной ниве, и пожелать, чтобы ваши труды были плодовиты. Пусть мир Христов и взаимное прощение наполняет ваши умы и сердца. Божие благословение да пребывает со всеми вами", – заключил Предстоятель Украинской Православной Церкви.
По материалам Синодального отдела по делам молодежи

Опубликовано: вт, 12/05/2015 - 14:32

Статистика

Всего просмотров 100

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle