Как отпраздновал День Победы Блаженнейший Митрополит Онуфрий? (+Фоторепортаж)

9 мая, в день празднования 70-летия Победы над нацизмом в Великой Отечественной войне, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий принял участие в чествовании памяти воинов и всех тех, кто погиб в годы войны.

Чествование проходило у Вечного огня в столичном Парке Славы.

Затем Его Блаженство отслужил заупокойную литию у могилы Неизвестного солдата. Предстоятелю сослужили управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин, епископы Макаровский Иларий, Боярский Феодосий, Обуховский Иона, Ирпенский Климент, Бородянский Варсонофий и Васильковский Николай; на богослужении присутствовали представители духовенства Киева и Киевской епархии, столичных монастырей и миряне.

После возложения цветов к могиле, Его Блаженство встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, поблагодарил их за подвиг и самопожертвование, пожелал крепкого здоровья и Божьего благословения.

Хор Киевских духовных школ исполнил для ветеранов, участников боевых действий и всех гостей праздника пасхальные песнопения, украинские народные песни и песни военных лет.
 

фото Анастасии Недашковской

По материалам Синодального Информационного отдела УПЦ

 

Социальные комментарии Cackle