«Мы, гинекологи, сегодня всё чаще отказываемся от абортов»

«Мы, гинекологи, сегодня всё чаще отказываемся от абортов потому... Ведь мы лучше других понимаем ЧТО такое аборт! Это только звучит всё так красиво, обтекаемо - "прерывание беременности", но гинекологам хорошо известно, что АБОРТ - ЭТО УБИЙСТВО!»

Благодаря современной аппаратуре хорошо видно, как ребенок расположен в матке. Видно, как он двигается, как уклоняется от кюретки, которая должна расчленить его на части. И именно врачи акушеры-гинекологи видят эти самые части, которые они извлекают: головку, ребра, ручки, ножки...

На разных сроках - это разные размеры частей, но они те же, что у рожденного человека. После того, как гинеколог извлёк части расчлененного ребенка, он должен внимательно их изучить, чтобы понять, все ли здесь, не осталось ли что-то внутри матки. Поэтому именно врачи акушеры-гинекологи хорошо понимают, с чем они имеют дело.

Но дело врача - не убить человека, а помочь ему, вылечить его. Тем более это касается нас - врачей акушеров-гинекологов, призванных помогать женщинам рожать.

Если мы это делаем с чужими детьми, то что же тогда кто-то сможет сделать с нашими детьми?

Сейчас люди очень образованные, очень грамотные. И молодежь грамотная, и уж тем более врачи очень грамотные люди. Они прекрасно понимают, что это даже не просто прерывание чьей-то жизни, это убийство человека!

Болфинова Алефтина Анатольевна, 

заведующая гинекологическим отделением,

г. Хабаровск, КГБУЗ ГП № 7 МЗ ХК

Социальные комментарии Cackle