Будьте осторожны со своими мыслями: все беды от них

Мы наполнены всевозможными мыслями, большинство из которых – наши страхи по разным поводам. Опыт говорит, что большая часть этих страхов никогда так и не воплотится в жизнь. Но мы не перестаем переживать по поводу возможных будущих событий, терзать себя и своих близких. А в результате то, чего мы боимся, так и не случается.

Все страхи живут в нашей голове, а не в реальности. И именно наш ум разрушает нас и терзает, а не окружающая действительность. Самые большие чудовища поселяются в нашей голове, внушенные нашими помыслами и сотворенные фантазией. И все это на самом деле небезопасно. Потому что жизнь проходит мимо. Она недостижима во всей своей полноте из-за наших страхов.

Важно помнить, что большинство наших переживаний и страхов бессмысленны. Наше будущее не в наших руках, а в Божиих. И возможные изменения в нашей жизни зависят не от наших планов, предостережений, а от исполнения заповедей, которые дал нам Господь.

Как сложатся пазлы в нашей судьбе, зависит от Промысла Божия, а Промысл открывается по мере приближения к Богу. Приближению к Богу способствует соблюдение заповедей, т. е. жизнь по-Божьему.

Таким образом, человеку не о чем больше заботиться и переживать, как только об этом. Именно от послушания Богу зависит его судьба. А наши страхи развеются по мере доверия Богу. Они растворятся в его любви, как маленькое облако растворяется и становится бесконечным небом.

КП в Украине

Социальные комментарии Cackle