17 тонн гуманитарной помощи доставили на Донбасс священники УПЦ

Основная часть груза передана в детские дома и Дом милосердия.

17 тонн гуманитарной помощи доставили на Донбасс священники Винницкой епархии УПЦ протоиереи Алексий Волков и Анатолий Кузнецов, клирик Тульчинской епархии УПЦ иеромонах Стефан (Поперечный) и представители общественных организаций, сообщает Orthodox.vinnica.ua.

Продукты питания, одежда, предметы личной гигиены и игрушки, собранные на приходах Винницы и Винницкого района, переданы в детские дома городов Авдеевка и Часов Яр, а также в Дом милосердия при храме Чуда Архистратига Божия Михаила с. Новомихайловка Марьинского района Донецкой области.

Другая часть груза передана военным, которые находятся в Авдеевский «промзоне». Это помощь, собранная на православных и римско-католических приходах г. Винницы и пгт Дунаевцы Хмельницкой области, переданная Винницким епархиальным управлением, предпринимателями и общественными деятелями, педагогами и учащимися учебных заведений.

В ходе поездки священники передали адресную помощь своим прихожанам, служащим на Востоке Украины, а также медицинское оборудование и медикаменты 59-му военно-медицинскому госпиталю в г. Северодонецке от Винницкого военно-медицинского центра Центрального региона.

Священники Винницкой епархии Алексий Волков и Анатолий Кузнецов осуществляют гуманитарные волонтерские рейсы на Донбасс два с половиной года. Поездка, совершенная 21-26 ноября, стала самой масштабной по количеству доставленной помощи.

Социальные комментарии Cackle