Грузинские «Православные родители» протестуют против визита папы Франциска

Несколько десятков представителей общественной организации «Союз православных родителей» в среду провели акцию протеста у здания посольства Ватикана в Тбилиси, направленную против визита в конце сентября в Грузию папы Римского Франциска.

Участники акции заявили журналистам, что «православным грузинам не нужно благословения папы». В руках они держали плакаты, содержание которых было направлено против визита понтифика. На одном из них, в частности, было написано «Ватикан - духовный агрессор!»

Между тем епископ католической церкви в Грузии Джузеппе Пазотто заявил журналистам, что ему непонятно, почему в Грузии кто-то должен протестовать против визита папы.

«Папа Римский прибывает в Грузию как посланник мира. Почему кто-то должен быть против этого? Насколько я знаю, католикос-патриарх Грузии Илия II не против этого визита», - сказал Дж.Пазотто.

Он отметил, что в ходе визита с 30 сентября по 2 октября в Тбилиси папа встретится не только с Илией II, но и с представителями разных религиозных конфессий, руководителями Грузии, проведет мессу на стадионе.

Интерфакс

Теги

Социальные комментарии Cackle