Опровергнута дезинформация СМИ о причастности УПЦ к непатриотичным группировкам

На территории Спасо-Преображенского женского монастыря в пгт Песковка нет светских организаций.

Украинская Православная Церковь не имеет отношения к организации лагеря «Казачьего кадетского корпуса им. Владимира Великого» в пгт Песковка и не сотрудничает с представителями так называемого «Верного казачества». Об этом сказано в сообщении Информационно-просветительского отдела УПЦ, опубликованном в ответ на неподтвержденные и ложные обвинения, которые содержатся в статье ИА «Depo.ua» от 15 сентября.

«На территории Спасо-Преображенского женского монастыря в пгт Песковка, о котором идет речь в статье «depo.ua», не размещается никаких светских организаций. Вместе с тем, Киевский казачий кадетский класс, действующий при внешкольном учебном заведении «Центр военно-патриотического и спортивного воспитания молодежи «Десантник» Святошинской РГА в г. Киеве, проводит летние сборы своих воспитанников в пгт Песковка, позволяя им посещать богослужения монастыря», – отмечается в сообщении.

Руководство Киевского казачьего кадетского класса предоставило представителям монастыря информацию, что их программа образовательно-воспитательной работы утверждена соответствующими документами Министерства образования и науки Украины. Никакого сотрудничества этой организации с представителями «Верного казачества» на территории Спасо-Преображенского монастыря никогда не происходило.

«Однако, по предоставленной представителями внешкольного учебного заведения «Центр военно-патриотического и спортивного воспитания молодежи «Десантник» информации, появление статьи на ресурсе интернет-агентства «depo.ua» с откровенно ложными сведениями было обусловлено попытками определенных лиц отобрать у их организации помещение в м. Киеве», – заключается в сообщении.

Опубликовано: Thu, 15/09/2016 - 19:14

Статистика

Всего просмотров 142

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle