Задержаны вор и его пособник, ограбившие храм на 30 тысяч гривен

Правоохранители выполнили большой объем работы, прежде чем привлечь к ответственности виновных.

Задержаны вор и его пособник, ограбившие храм в поселке Ялта Магнушского района Донецкой области. Злоумышленники вывезли из церковной мастерской 440 кг медных листов на общую сумму свыше 30 тысяч гривен, сообщает Dn.npu.gov.ua.

Как выяснилось в ходе следствия, кражу совершил разнорабочий, имевший доступ на территорию прихода, житель города Мариуполь 1993 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

«После окончания рабочего дня он, сломав замок подсобного помещения мастерской, выносил листы меди и перевозил их на автомобиле своего товарища, с которым работал. Металл сдавал в приемку. Таким образом, он за пять раз вынес медь на сумму свыше 30 000 гривен. С вырученных денег он платил и своему подельнику, ранее судимому мариупольцу 1979 года рождения», – сказано в сообщении.

По факту правонарушения открыты уголовные производства, продолжается досудебное следствие.

«Правоохранители выполнили большой объем работы, прежде чем привлечь к ответственности виновных. Некоторый период времени храм не работал, а документальный учет рабочих, которые могли быть причастны к совершению краж, не велся», – уточняется в сообщении.

Опубликовано: Thu, 15/09/2016 - 12:18

Статистика

Всего просмотров 85

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle