Пьяный дебошир напал на священника во время богослужения

Избиению подвергся клирик Волынской епархии и его супруга.

Нападение на священника и его супругу совершил неизвестный 5 июня. Инцидент произошел во время воскресного богослужения в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Комарово Маневицкого района Волынской области, сообщает Kolky.org.

Совершая каждение, настоятель храма протоиерей Роман Кравчук услышал громкую нецензурную брань, которую выкрикивал некий мужчина. Подойдя к незнакомцу, священник сделал ему замечание и вежливо попросил выйти из храма.

Мужчина, пребывавший в состоянии алкогольного опьянения, отреагировал на слова протоиерея Романа крайне агрессивно: догнал священника на амвоне, свалил его на пол и начал бить ногами. Супруга настоятеля, бросившаяся на защиту мужа, также подверглась избиению.

Очнувшись от шока, прихожане вывели мужчину во двор и вызвали полицию. До приезда правоохранителей дебошир продолжал нецензурно ругаться и пытался нападать на окружающих.

Протоиерей Роман Кравчук, пережив неожиданную атаку, нашел в себе силы продолжить праздничную службу: совершил всенощное бдение и Божественную литургию.

Нарушитель правопорядка доставлен в отделение полиции.

Социальные комментарии Cackle