Украина не легализует однополые «браки», заверил Президент членов ВСЦиРО

ВСЦиРО предложил пересмотреть План мероприятий по реализации Национальной стратегии в области прав человека на период до 2020 года.

В Украине не будут легализованы однополые «браки». Об этом заявил Президент Петр Порошенко на встрече с представителями Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций, состоявшейся 23 апреля в Администрации Президента.

Заявление Президента прозвучало в ответ на призыв Совета Церквей отказаться от идеи легализации в Украине зарегистрированного гражданского партнерства для разнополых и однополых пар. С этой целью члены ВСЦиРО предложили пересмотреть План мероприятий по реализации Национальной стратегии в области прав человека на период до 2020 года, утвержденный распоряжением Кабмина от 23 ноября 2015 года.

«В ответ Президент Порошенко заверил членов ВСЦиРО, что в Украине не будут легализованы однополые браки», – сообщает Irs.in.ua.

Напомним, о подготовке к легализации однополых «браков» в Украине стало известно после публикации утвержденного Кабинетом министров «Плана мероприятий по реализации Национальной стратегии в области прав человека на период до 2020 года». Соответствующий законопроект должен быть представлен на рассмотрение правительства до II квартала 2017 года.

Ранее о легализации однополых «браков» в Украине заявлял народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко. По его словам, заверение председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана, что парламент никогда не признает законность подобных союзов, было всего лишь уловкой для принятия поправок о недискриминации сексменьшинств. До этого депутаты отказывались поддержать антидискриминационную поправку в Трудовой кодекс.

12 марта на Официальном интернет-представительстве Президента Украины была опубликована петиция «Нет однополым бракам». Для рассмотрения Президентом обращение должны подписать 25 тысяч человек, пока петицию поддержали 1234 неравнодушных гражданина.

Перейти и проголосовать >>>

Голосование продлится еще полтора месяца. Зачисление голосов происходит после регистрации на сайте.

Социальные комментарии Cackle