Сайт «Афганского» храма заработал в Интернете

Новый церковный ресурс размещен по адресу: voskres-pechersk.church.ua.

Сайт Воскресенского храма памяти погибшим и ветеранам Афганистана начал работу в Интернете. Новый церковный ресурс размещен по адресу: voskres-pechersk.church.ua.

На сайте можно ознакомиться с историей и сегодняшним днем прихода, узнать последние новости из жизни общины и Украинской Православной Церкви, посмотреть видео-лекции настоятеля, прочитать проповеди и статьи морально-поучительного содержания.

Посетителям предоставлена также возможность распечатать поминальные записки, узнать расписание богослужений, задать вопрос священнику, сообщает Mitropolia.kiev.ua.

Воскресенский храм расположен в Киеве по ул. Лаврская, 17. Известен под названием «Афганского», т.к. в 1991 году был передан общине, состоящей из семей погибших и ветеранов войны в Афганистане. С августа 2012 года является Академическим храмом Киевской духовной академии.

С 20 марта в Воскресенском храме совершается чтение неусыпаемой Псалтири, где на каждой «Славе» возносятся молитвы о Церкви и мире в Украине, об упокоении душ погибших и о здравии раненых воинов. Храм открыт круглосуточно, к чтению Псалтири могут присоединиться все желающие.

Социальные комментарии Cackle