Бойкот политикам, проголосовавшим за легализацию «однополых союзов»

Вслед за митрополитом Пирейским Серафимом бойкот политикам, проголосовавшим за легализацию содомии, объявили митрополит Фиотидский Николай и Сиатистский Павел.

Митрополит Фиотидский Николай

Митрополит Фиотидский Николай жестко высказался о политиках проголосовавших за скандальный закон:

«Почему они не сказали о своей позиции до выборов, чтобы народ знал за кого голосует? Как я могу принять депутатов, проголосовавших за отвержение Евангелия? Пусть некоторые политики прямо заявят о своей [антихристианской] позиции, а не вспоминают о Церкви, тогда когда им нужны голоса избирателей».

Митрополит Николай подчеркнул, что предпочел бы, чтобы депутаты проголосовавшие за закон прекратили любые контакты с Церковью. Также владыка призвал голосовать только за верующих политиков.

Митрополит Сисания и Сиатисты Павел

Митрополит Сисания и Сиатисты Павел заявил, что объявляет бойкот всем, кто проголосовал за легализацию однополых союзов.

«Я чувствую себя иммигрантом с собственной стране, не потому что нас вынудили иностранные кредиторы, а в связи с тем, что мы сами отравили Грецию, проголосовав за грязные законы в парламенте», - сказал владыка.

Митрополит Солунский Анфим

«Христиане выдержали века гонений. Не испугаются и сейчас», - сказал, обращаясь к верующим, митрополит Солунский Анфим:

«В наши дни мы слышим с высоких трибун от избранных нами депутатов косвенные антицерковные высказывания. Принимаются и законы, например, последний, название которого я не хочу произносить в храме, который оскорбляет человеческое достоинство и институт брака.

Даже если нас останется немного, никогда не утратит смысл то, чему нас учит Евангелие.

Мы с уважением относимся к каждому человеку, но и противостоим тому, что говорится против нашей Веры.

Что бы ни последовало, какие бы новые законы ни были приняты – не бойтесь. Наш ответ – молитва, рассказ о правде, Евангельское слово, Сам Христос.

Они хотят отменить утреннюю молитву в школах, изменить характер преподавания религиоведения. Но не бойтесь.

У нас, христиан, есть сила держаться. Не убоимся и сейчас. Мы разрушим все их планы».

Путеводитель по Афону

Теги

Социальные комментарии Cackle