В Киево-Печерской Лавре исцелилась от рака женщина

Киевлянка посещала молебны в Ближних и Дальних пещерах, читала акафист святителю Феодосию Черниговскому.

По молитвам в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре исцелилась от рака женщина. Лечение, продлившееся 4,5 месяца, протекало для не знающих о её заболевании, как посещение простых процедур, сообщает Foma.in.ua.

«Я считаю, что все выдержала по молитвам святых отцов, в Киево-Печерской Лавре почивающих, и благодаря моим посещениям молебнов Агапита Печерского в Ближних пещерах и у мироточивых глав в Дальних пещерах», – написала 38-летняя киевлянка, подписавшая свой рассказ псевдонимом Нина.

Также по благословению священника болящая год читала акафист святителю Феодосию Черниговскому. Знакомые прихожанки Лавры просили многих монахов-священников молиться о ее здравии.

Молитвы в монастыре облегчали лечение и давали терпение переносить боль. После Причастия самочувствие улучшалось. Как пишет Нина, ее выздоровление проходило легче, чем у остальных больных. Например, уровень лейкоцитов, который всегда «падает» после облучения, у неё снизился только в последний день лечения.

Болезнь, правда, дала осложнение на щитовидную железу, Нина похудела на 12 килограммов, но когда ходила на молебны, то после елеопомазывания ей становилось легче. УЗИ сердца показало нормальный результат, при том что при приеме такого количества лекарств, которые приняла женщина, обычно бывает изменение в миокарде. Щитовидка нормализовалась, после выписки из больницы Нина еще ходила на обследования каждые полгода, потом раз в год, последний раз ей сказали прийти года через 2-3 – это означает, что она полностью здорова. Инвалидность сняли на третий год после болезни.

До заболевания женщина была, по её словам, маловерующей, хотя и любила постоять на службе в церкви. В Лавре Нина познакомилась с прихожанами, которые помогли прийти к пониманию веры, смыслу жизни на земле, вечности души, давали духовную литературу.

«Я считаю, что моей болезнью Господь привел меня к вере, к спасению души», – написала Нина.

Опубликовано: Tue, 22/12/2015 - 11:50

Статистика

Всего просмотров 124

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle