Иерархи Элладской Церкви выступили против легализации однополых союзов и усыновления детей содомитами

Широкий резонанс в Греции вызвали высказывания митрополита Калавритского Амвросия.

Митрополит Калавритский Амвросий

Владыка назвал содомию «отклонением от законов природы и социальным преступлением», а тех кто ее поддерживает и практикует охарактеризовал как «подонков общества».

Митрополит Амвросий выразил сожаление в связи с тем, что среди управляющих Грецией политиков есть подобные «люди тьмы и ничтожества». Он посоветовал «не приближаться к таким политикам, не слушать их и не оказывать им доверия». «Их право в тайне жить как им заблагорассудится, но они не имеют право публично защищать и пропагандировать свои греховные страсти». Владыка заявил, что защитники содомии представляют большую опасность для общества и призвал «не дать поднять им голову».

Митрополит Солунский Анфим

Митрополит Солунский Анфим

В поддержку митрополита Амвросия выступил митрополит Солунский Анфим. Он назвал недопустимой травлю развязанную в отношении владыки в СМИ.

Митрополит Анфим подчеркнул, что Церковь не может не высказаться против предлагаемого Правительством «договора о свободном сожительстве»: «Когда, в течение прошедших 2015 лет, такое было? Чтобы мужчина женился на мужчине, а женщина на женщине? Они хотят еще усыновлять чужих детей, чтобы их воспитывать? И что они им скажут? Даже звери так не поступают, не имеют подобных устремлений… Господи сохрани!».

«Греция за прошедший год показала нулевой прирост населения. Если так будет продолжаться – мы пропадем. Ответственность будет лежать на всех нас», - подчеркнул владыка.

Путеводитель по Афону

Опубликовано: Tue, 15/12/2015 - 14:37

Статистика

Всего просмотров 66

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle