КОММЕНТАРИЙ В. Легойды: Храмы в Украине должны быть неприкосновенны, тем более в дни перед Рождеством

Глава синодального Информационного отдела РПЦ Владимир Легойда призвал положить конец насилию в отношении верующих в Украине.

<--break->Объектами нападений, как сообщалось ранее, стали Свято-Успенский храм в селе Птичья и церковь равноапостольной Марии Магдалины в селе Бадивка в Острожском районе.

"Я призываю людей, которые вламываются в храмы, остановиться, осознать, прочувствовать, что подобная агрессия - тем более в те дни, когда весь христианский мир празднует Рождество, - совершенно недопустима", - заявил глава СИНФО в пятницу, 26 декабря. 

По его словам, если вспомнить известный рассказ Николая Гоголя "Ночь перед Рождеством", то становится очевидным, "с кем ассоциируют себя те, кто, надев черные маски, нападает перед пришествием в мир Спасителя на дом Божий".
"Мы слышим лицемерные заявления от тех, кто предположительно стоит за этими нападениями, но никакими словами не объяснить и не оправдать насилие над боголюбивым украинским народом, приходящим с верой в канонические православные храмы, чтобы перед Рождеством помолиться о мире в своем Отечестве", - заключил В. Легойда. 

По материалам sinfo-mp.ru

Опубликовано: Fri, 26/12/2014 - 20:48

Статистика

Всего просмотров 89

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle