Из Афона в Киев доставят мощи святой Марии Магдалины

Святыня будет пребывать в столице с 3 по 13 декабря.

Частицу мощей равноапостольной Марии Магдалины доставят из Афона в Украину 3 декабря. Святыня будет пребывать в Киеве 10 дней на территории комплекса Кафедрального собора в честь Воскресения Христова Украинской Православной Церкви, сообщает Sobor.in.ua.

Мощи прибудут в столицу по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. Торжественная встреча святыни состоится 3 декабря в 16:15 у входа в храм Всех святых. В этой церкви ковчег с мощами пробудет до 5 декабря.

С 6 по 13 декабря мощи равноапостольной Марии Магдалины будут находиться в Андрее-Владимирском храме, который также находится на территории комплекса Кафедрального собора УПЦ.

Доступ к святыне будет открыт ежедневно с 9 до 19.00. Адрес: Киев, Железнодорожное шоссе, 3; метро «Лыбедская».

Святая равноапостольная Мария Магдалина (I в.) – ученица Христова, мироносица, диакониса. Родилась в Галилее, страдала беснованием, после исцеления Христом стала верной Его последовательницей. Не оставила Спасителя во время страданий на Голгофе, сопровождала Пречистое Тело в гробницу. Удостоилась первой из людей увидеть Воскресшего Господа. Проповедовала в Иерусалиме и Риме, скончалась в Эфесе. По преданию, с ее слов апостол Иоанн написал 20 главу своего Евангелия.

Социальные комментарии Cackle