Соберем подарки детям районов, пострадавших от боевых действий, на праздник святого Николая

Подарки ко дню святого Николая для детей, проживающих в районе вооруженного конфликта, доставит к 19 декабря благотворительный фонд «Добро та сердешна довіра». Этот фонд действует по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и уже более года доставляет гуманитарные грузы мирным жителям в населенные пункты, оказавшиеся в зоне военных действий.

В Авдеевке, Песках, Первомайском, Нетайлово, Красногоровке, Марьинке, Карловке старики, женщины и дети остались без самого необходимого. Эти города и стали зоной особого внимания благотворительного фонда.  
Гуманитарную помощь собирают прихожане многих киевских храмов – в первую очередь Ионинского и Зверинецкого монастырей, скита Ионинского монастыря в Нещерове, храма преподобного Агапита Печерского, храма святителя Николая при 17-й городской больнице. Все пожертвования комплектуются и переправляются в Красноармейск, а оттуда помощь развозится по населенным пунктам. 
–  Школы в городах и поселках, приближенных к границе ДНР, работают, и подарки на праздник святого Николая будут раздаваться, как минимум, в четырех населенных пунктах, – рассказывает руководитель благотворительного фонда «Добро та сердешна довіра» Андрей Холод. – Точной информации о количестве детей нет, но ориентировочно там не менее 700 детей, среди которых есть грудные и инвалиды.
Прежде всего предлагаем собирать на подарки для детей самое необходимое:  одежду, игрушки, сладости, медикаменты, средства личной гигиены и школьные принадлежности. Понятно, что детворе, отвыкшей от обыденных радостей мирной жизни, тоже хочется праздника. Яркие коробочки и кулечки с конфетами могут стать тем самым чудом от Святого Николая, которого так ждут дети разных возрастов.
Помимо указанных выше храмов и монастырей гуманитарная помощь принимается и в Киево-Печерской лавре, корпус 70-а, кабинет 9, редакция портала «Православная жизнь».
Жители других городов Украины могут выслать свои подарки детям «Новой почтой» (13-е отделение Киева) или компанией «Деливери» (отделение Киев-3).
Получатель – Холод Андрей Александрович.  
Контактные телефоны: (099) 223-99-80, (068) 682-72-08, (063) 282-95-20.
Для перечисления средств на помощь: карта ПриватБанка № 5168 7553 5277 2392 на имя Холод Инны Юрьевны.

Социальные комментарии Cackle